Жалко малыша, но это - Природа

Дело было в Национальном парке Аддо в ЮАР. Не по годам самоуверенный слоненок решил вызвать на дуэль взрослого самца буйвола. В то время как остальные слоны не обратили особого внимания на буйвола, пришедшего к водоему, юному слоненку его присутствие явно не понравилось. Он начал атаковать буйвола, надеясь, что его маленькое тельце каким-то чудом отпугнет этого громилу. Естественно, буйвола этот всплеск смелости не впечатлил: он дождался, пока слоненок подойдет поближе, и набросился на него. В итоге слоненок взлетел в воздух, пролетел несколько метров не хуже Дамбо и плюхнулся на землю. Не волнуйтесь, дамы и господа, слоненок остался жив и даже не получил серьезных травм, кроме уязвленной гордости. Кстати, остальные слоны даже не пытались вмешаться или отомстить буйволу - похоже, они поняли, что это будет лучший урок для их юного собрата.

(Всего 9 фото)


Источник: dailymail.co.uk

1. Тот самый момент, когда взрослый буйвол без зазрения совести отправил слишком самоуверенного слоненка полетать.

2. А так все начиналось: слоненку не понравилось присутствие буйвола у водоема, и он смело направился к нему "выяснить отношения".

3. Слоненок был со своим стадом в Национальном парке Аддо в Южной Африке.

4. В то время как остальные слоны не обратили никакого внимания на буйвола, слоненок решил "унизить" и "запугать" его своей "атакой".

5. Буйвола этот порыв смелости не впечатлил, и он решил преподать слоненку урок.

6. Похоже, в последнее мгновение слоненок понял все безумство своей затеи, но было уже поздно.

7. Это неравное противостояние заснял гид парка Конрад Крамер.

8. Конрад спешит сообщить, что слоненок легко отделался: пострадала только его гордость.

9. Буйвол продолжил "тусоваться" неподалеку, не чувствуя ни капли угрызений совести перед остальными слонами. Кстати, слоны тоже не особо пытались отомстить или наказать буйвола - похоже, они сошлись на мысли, что это будет хорошим жизненным уроком слоненку. В данном случае в роли Моськи, лающей на слона, был как раз таки слон.