Звёздные ДТП кто виноват?

Звездам не чуждо ничто человеческое: в том числе, и ДТП. Самые звездные аварии, самые шикарные автомобили и то, что от них осталось - в нашем материале.

(Всего 11 фото и 2 видео)


1. Марат Башаров и его Lexus.
Несколько недель назад, 4 декабря, актер и телеведущий Марат Башаров попал в ДТП с тремя автомобилями на одной из московских трасс. Однако артист был на пассажирском сидении - его вины в ДТП точно нет. Все потому, что еще в ноябре актер был лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде.


2. Никас Сафронов и его Porsche. 
В октябре 2012 года художник Никас Сафронов попал в ДТП на своем Porsche Cayenne из-за дорожной ямы. Живописный внедорожник пострадал, его водитель - нет.


3. Линдси Лохан и ее Porsche. 
Самая скандальная "девчонка" Голливуда в июне этого года снова оказалась в криминальных хрониках. На этот раз ей удалось настигнуть на дороге грузовик - всего через несколько месяцев после снятия с нее наказания за вождение в пьяном виде.


4. Араш и BMW.
Шведский певец Arash во время своих гастролей в России познакомился и с местными дорожными "традициями". Автомобиль, перевозивший артиста, "поцеловала" таинственная Honda, скрывшаяся сразу после этого.


5. Жерар Депардье и его мопед.
29 ноября "гражданин мира" Жерар Депардье догнал автомобиль на своем мопеде, будучи навеселе. Инцидент произошел в Париже, и никто из участников не пострадал.


6. Бибер и Ferrari.
Две новости, хорошая и плохая. Плохая: у Джастина Бибера есть Ferrari, а у тебя нет. Хорошая: нарушать правила безнаказанно не может даже он. В 2011 году на одной из трасс Лос-Анджелеса артист "подрезал" автомашину модели Honda, которая в итоге и помяла бампер у Бибера. Полицейский оформил происшествие и горе-водители разъехались.
 

7. Усейн Болт и его BMW.
Ставший мировой знаменитостью после Олимпийский игр в Лондоне легкоатлет Усейн Болт не вписался в ограждение после "обмытия" своих наград. 


8. P Diddy и его Cadillac.
В октябре 2012 года рэпер и продюсер Шон P Diddy Комбс попал в ДТП в самом центре Лос-Анджелеса. Его Cadillac Escalade въехал в Lexus RX перед входом в отель "Беверли-Хиллз". Оправдывает певца тот факт, что за рулем был все-таки не он, а его водитель. Обошлось без стрельбы.


9. Энн Хэтуэй. 
Энн Хэтуэй повредила руку в аварии в мае этого года. На повороте автомобиль актрисы не разъехался с велосипедистом. Виновником ДТП все-таки признали невнимательного спортсмена. В происшествии никто серьезно не пострадал.


10. Брэд Питт и его байк.
Не всегда звезды или их водители виноваты в происшествиях на дороге. Так, пару лет назад СМИ потрясли заголовки о смерти Брэда Питта в ДТП. На самом деле актер нисколько не пострадал, а вот его байк Ducati Monster 1100S Titanium, подаренный Анжелиной Джолли, отправился в ремонт. Все из-за навязчивого папарацци, который в надежде поближе снять звезду, въехал прямо в бампер мотоцикла. 

Есть подозрение, что выйти сухим из воды и невиновным из ДТП без свидетелей, когда ты не кинозвезда, гораздо сложнее. Чтобы не оказаться несправедливо обвиненным, многие используют видеорегистраторы. В этих автомобильных гаджетах главное, чтобы качество съемки было на уровне - номера машин с большого расстояния или лица водителей (вдруг среди них селебрити?). 


11. Видеорегистратор Lexand LR-4500 снимает в Full HD (1920 на 1080 точек), без интерполяции.

Пример того, что получается днем:

Ночное видео:

Видео пишется фрагментами, между которыми не пропускается ни секунды (некоторые бюджетные модели позволяют себе каждый раз "терять" по 1-3 секунды). Файлы сохраняются на карту памяти циклически - как только свободное пространство будет заполнено, новое видео заменит наиболее старые ролики. При этом встроенный G-сенсор позволит Lexand LR-4500 сохранить файлы "аварийного видео" от стирания и перезаписи. Так что самое интересное "кино" с вами в главной роли точно никуда не денется.