В Беларуси танки полетели

Wargaming и авиакомпания "Белавиа" решили, что прошли те времена, когда Беларусь знали исключительно как страну картошки. Для популяризации имиджа своей родины два бренда объединили усилия: авиакомпания предоставила самолет, а создатели самой популярной онлайн-игры в СНГ раскрасили его в ливрею World of Tanks.

(Всего 9 фото)

World of Tanks - игра с 110 млн регистраций в мире, но не все знают, что она была разработана в Беларуси. Белорусам есть чем гордиться, и мы хотим об этом рассказать и тем самым стимулировать иностранцев посетить нашу страну.

Анатолий Гусаров, генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа"

Перекраска самолета в уникальную ливрею - достаточно редкое явление. Для авиакомпании "Белавиа", как и для World of Tanks, это первый проект такого рода.

Макет самолета выполнен в корпоративных цветах бренда World of Tanks. Самолеты в ливрее черного цвета встречаются нечасто, выглядят они необычно и интересно. Танк - ключевой элемент игры - выполнен в виде орнамента, что подчеркивает принадлежность к стране, где была разработана игра. Также об этом свидетельствуют элементы орнамента по всему самолету.

Основная идея брендированной ливреи - показать, что игра, известная во всем мире, родом из Беларуси.

В процессе нанесения макета ливреи на самолет было использовано 300 литров краски и 450 квадратных метров трафаретов. При покраске было задействовано 13 специалистов, а сам процесс занял 1800 человеко-часов. Покраска самолета осуществлялась круглосуточно в покрасочном ангаре в Остраве.

Автор макета, руководитель отдела графического дизайна в минской студии разработки компании Wargaming Виктор Шакун.

Воздушное судно в яркой ливрее World of Tanks будет эксплуатироваться в течение двух лет на всех линиях маршрутной сети авиакомпании "Белавиа". Первый коммерческий полет брендированного борта по маршруту Минск - Москва - Минск уже состоялся.