Мексиканские сериалы отдыхают королева красоты осуждена за убийство мужа, совершенное 13 лет назад

Латиноамериканка Аурея Васкер Риджос - "черная вдова", которая в 2005 "заказала" киллеру своего мужа-миллионера из-за денег, а потом долгие 13 лет скрывалась от правосудия на другом континенте. Эта невероятная история бывшей королевы красоты может дать фору даже самому запутанному детективу.


Источник: Daily Mail

Всем известны латиноамериканские сериалы с наивными, но невероятно запутанными сюжетами и событиями, растянутыми на долгие годы. Многие считают, что ничего подобного в реальности произойти не может, но, как оказалось, жизнь может подкинуть сценарий, повергающий в шок даже без экранизации.

Аурея Васкер Риджос (Aurea Vasque- Rijos), являвшаяся победительницей конкурса красоты в Пуэрто-Рико, превратила свою жизнь в настоящую эпопею с криминальной завязкой и не совсем предсказуемой концовкой. 5 октября бывшая модель предстала перед американским судом по обвинению в соучастии в убийстве мужа, произошедшем более 10 лет назад.

Бывшая королева красоты со своим мужем-миллионером, которого она "заказала" киллеру

22 сентября 2005 года, канадский миллионер Адам Джоел Аньхан (Adam Joel Anhang) был убит в пуэрториканской столице, когда выходил с женой из кафе. Убийца был не слишком профессионален, но поставленную задачу выполнить смог - Адам получил по голове булыжником, после чего его несколько раз пырнули ножом. Мужчина скончался почти мгновенно, оставив вдовой красивую и, как многие думали, безутешную, жену.

Кадр сделанный на месте преступления

Расследование вероломного убийства долгое время не давало никаких результатов, так как подозреваемый как сквозь землю провалился. Аурея, погоревав по рано ушедшему из жизни супругу, снова начала вести свою обычную жизнь светской львицы и на этом бы все закончилось, если бы скрывшийся убийца случайно не попал в руки правосудия.

Душегубцем оказался земляк Риджос с пафосным именем Алекс Эль Локо Пабон Колоно. Пуэрториканец долго не отпирался и почти сразу же рассказал следователям о том, что выполнил "работу" за 3 миллиона долларов по заказу жены миллионера. Большое Жюри США спохватилось и поспешило выдвинуть обвинение Аурее, но немного опоздало - женщина благополучно покинула не только страну, но и полушарие. Уже после этого выяснилось, что мотивом жестокого убийства стал развод Риджос и Аньхана, в ходе которого женщина должна была выплатить бывшему супругу крупную сумму денег.

Заказчица убийства обосновалась в Италии, у которой с США нет договора о совместных расследованиях и выдаче преступников. Там Аурея почувствовала себя настолько вольготно, что даже вышла замуж и родила в новом браке двоих детей. Но рука американского правосудия все-таки настигла ее - было официально объявлено, что женщина причастна к убийству мужа, после чего ее новый избранник поспешил потребовать развод и позаботился о том, чтобы дети были изолированы от матери с криминальным прошлым.

Из Италии Аурея Риджос перебралась в Мадрид, где правда не успела обзавестись семьей, так как в 2013 году испанские власти выдали ее США. Преступницу передали с тем условием, что она не будет казнена за свое преступление.

Аурея Риджос в испанском суде перед экстрадицией

Но даже на этом хеппи-энде сериал не заканчивается, так как ни одна уважающая себя "мыльная опера" не обходится без родственников и "бывших". В ходе следствия выяснилось, что убийство канадского предпринимателя помогла организовать Марсия Васкес-Риос - сестра обвиняемой, а обо всех нюансах убийства, задолго до его совершения, знал первый муж преступницы - Хосе Феррер-Соса. У следствия есть все причины думать, что троица является сообщниками, которых не мешало бы поместить за решетку всей компанией.

Сестра Ауреи Марсия Васкес-Риос

Тем, кто следит за этим "мылом" придется запастись терпением, так как окончательный вердикт суд вынесет только 31 января 2019 года.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook и канал в Telegram.