Звездные дети свой путь к славе

Вкус славы они узнали еще в колыбели… Но это был чужой успех и чужая слава. Герои этого репортажа - дети известных родителей. Каждый из них пытается найти свое место в жизни и выйти из тени своих родителей. И им это удается!

Смотрите также выпуски - Разные актеры в одной роли, Звездные мамы и их дочери

(Всего 31 фото)

Спонсор поста: Быстровозводимые дома: Мы предлагаем Вам удобное, долговечное, недорогое жилье с гарантией.

1. Аня Каменкова. В пять лет сыграла роль дочь легендарного партизанского командира в фильме "Девочка ищет отца", за которую в 1960 году была удостоена специальной премии в номинации "Лучшая детская роль" на II МКФ в Мар-дель-Плата в Аргентине.

2. Лев Александрович Аннинский, замечательный русский литературовед, критик и писатель. В пятилетнем возрасте сыграл в фильме "Подкидыш" мальчика в детском саду, который очень хотел быть танкистом и доктором, а по выходным дням - пожарной машиной и пограничной собакой.

3. Наташа Рычагова. В кино с девяти лет. Первая роль - Нюра Синицына в фильме "Васек Трубачев и его товарищи". Мастер озвучания. Дублировала Наталью Данилову (Варю Синичкину) в фильме "Место встречи изменить нельзя" и Либуше Шафранкову (Золушку) в чешской картине "Три орешка для Золушки".

4. Таня Клюева - Варвара-Краса в сказке Александра Роу. Снимается в кино с 8 класса. Первая роль - в детском приключенческом фильме "Акваланги на дне", 1965 год.

5. Станислав Садальский с Танечкой Клюевой и Леной Кореневой в картине Николая Рашеева "Яблоко на ладони".

6. Елена Морозова (в 1970-80-х годах в титрах - Женя Григорьева) Марга в картине Алексея Учителя "Дневник его жены". В кино с пяти лет. В фильме "Петровка, 38" играла внучку Прохоровича, которой бандит заслонялся в финале и Габи, главную роль в картине "Тим Талер или Проданный смех".

7. Маленькие похитительницы младенцев в комедии "Близнецы" 1945 года с Люсей Целиковской в главной роли…

8. это две настоящие звезды - Света Немоляева…

9. и легендарный тренер по фигурному катанию Елена Чайковская.

10. Через четыре года девочки сыграют вместе еще в одном фильме - "Счастливый рейс", где режиссером будет папа Светы - Владимир Немоляев.

11. Антон Табаков. Первая роль - в фильме Валерия Ускова и Владимира Краснопольского по рассказу Юрия Нагибина "Четвертый папа", 1968 год.

12. Таня Доронина - исполнительница роли Сонечки в фильме "Родная кровь", 1963 год. Позже снималась в киноальманахе "Волшебная сила" и в картине "Здравствуй и прощай".

13. Катя Деревщикова. Первый раз появилась на экране в 12 лет в фильме по сценарию Аркадия Гайдара "Личное дело". Через год, в 1940 году - в картине "Тимур и его команда" в роли подруги Тимура, Жени. В 1946 году снялась в сказке "Каменный цветок" и спортивной кинокомедии "Центр нападения"

14. С 1960-х годов и до конца жизни проработала кукловодом в Московском театре кукол имени Образцова.

15. Военно-приключенческий фильм про шпионов "Высокая награда", 1939 год. В роли зрительниц в цирке - Ляля Шагалова ("Не может быть!", "Женитьба Бальзаминова") и Лида Драновская ("Поезд идет на Восток"). За год до этого девочки снялись вместе еще в одной картине "Семиклассники".

16. Лена Фетисенко. В три года сыграла роль соседки Крылова в комедии 1955 года "За витриной универмага". Снималась в фильмах "Город первой любви", "Кадкина всякий знает", "Школьный вальс", "Карантин", "Хозяйка детского дома".

17. Наташа Селезнева. В кино с семи лет.

18. В 1953 году первый раз появилась на экране в роли Сашеньки в фильме "Алеша Птицын вырабатывает характер". (Алеша Птицын - Витя Каргопольцев)

19. Наташа Богунова. На экране появилась в 14 лет, в военном фильме Игоря Таланкина "Вступление" о детях, возвращающихся после эвакуации в Ленинград. В 1972 году сыграла Светлану Афанасьевну в картине Алексея Коренева "Большая перемена".

20. Яков Сегель - Роберт Грант в фильме 1936 года "Дети капитана Гранта". Участник Великой Отечественной войны. Режиссер фильмов "Дом, в котором я живу", "Прощайте, голуби!", "Риск - благородное дело", "Инопланетянка".

21. Яков Сегель и Жанна Болотова на съемках картины "Дом, в котором я живу", 1956 год.

22. Аня Назарьева. В 4 года сыграла дочь комиссара в фильме "Огненное детство".

23. Лена Проклова. В 11 лет сыграла у Александра Митты свою первую роль - Таню Нечаеву в картине "Звонят, откройте дверь".

24. Витя Косых. Первая роль - Костя Иночкин в кинокартине Элема Климова "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен", 1964 год.

25. Рома Мадянов. Дебютировал в 9 лет в эпизоде фильма "Перевод с английского". Через год снялся у Георгия Данелии в картине "Совсем пропащий" в роли Гекльберри Финна и у Михаила Жарова в детективе "Анискин и Фантомас".

26. Саша Кавалеров. "Мамочка" в киноповести Геннадия Полоки "Республика ШКИД". В кино с 8 лет. Первая роль - блокадный мальчик в фильме "Балтийское небо", 1960 год.

27. Наташа Защипина. В кино с 1944 года. Тогда на экраны вышел фильм "Жила-была девочка", где она сыграла свою первую роль - 5-летнюю блокадницу Катю.

28. Вместе с Наташей Защипиной в этом фильме дебютировала 11-летняя Нина Иванова, будущая исполнительница главной роли в картине Миронера и Хуциева "Весна на Заречной улице".

29. Леша Жарков. Дебют в кино - в 1962 году в фильме режиссера Марка Донского "Здравствуйте, дети!".

30. Освобождение пьянчужки - старшины Череповца (Леша Жарков). На съемках "Торпедоносцев". Североморск, 1983 год, режиссер Семен Аранович.

31. Ника Турбина. Стихи писала с четырех лет. В 9 лет вышел ее первый сборник, который был переведен на двенадцать языков… В 10 лет получила "Золотого льва" - главный приз международного поэтического фестиваля "Поэты и Земля". Погибла в 2002 году, сорвавшись с балкона пятого этажа.