Зеленое цунами - холмистые поля Моравии

Представляем вам подборку потрясающих пейзажных снимков от польских фотографов Марека Кедровского (Marek Kiedrowski) и Криштофа Бровко (Krzysztof Browko), запечатлевших удивительную красоту зеленых полей Моравии, живописного региона Чешской республики. Зеленые холмы формируют удивительные волны, которые с некоторых ракурсов похожи на огромное зеленое цунами вот-вот готовое захлестнуть эти безмятежные просторы.

Смотрите также выпуск - Рисовые поля снизу и сверху

(Всего 21 фото)

1. Моравия - исторический регион Чешской республики, к востоку от Чехии. Это - край луговых лесов, виноградников и плодородных полей,

2.

3.

4. Этот край, носивший когда-то название Великой Моравии славится богатой историей и фольклорными традициями, а его визитной карточкой стали зеленые поля, уходящие за горизонт.

5.

6. Неудивительно, что именно этот чудный край возделываемых виноградников, цветущих садов и плодородных полей стал объектом творчества польских фотографов - Марека Кедровского (Marek Kiedrowski) и Криштофа Бровко (Krzysztof Browko).

7.

8. Эти польские фотографы - непревзойденные мастера пейзажной фотографии. Их нежные, умиротворяющие кадры не только радуют глаз но и оставляют ощущение спокойствия и прикосновения к нетронутой человеком природы.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.