Я большой - я маленький наводящие на размышления автопортреты

Что будет, если в один прекрасный день мы проснемся и обнаружим, что превратились в великана или лилипута? Фильмов этому вопросу посвящено великое множество, а вот фотопроекты встречаются редко, по крайней мере, такие. Знакомьтесь с Полом Армстронгом. Он не только фотограф, но и герой каждого из своих снимков.

Смотрите также выпуск - Мрачные и необычные автопортреты Твиг Капры из Нью-Йорка, Детство в кадре: папа фотографирует сына, Фото-арт Джона Вильгельма

(Всего 10 фото)

Спонсор поста: КВВГ: Сегодня мы готовы предложить Вам поставку следующей кабельно-проводниковой продукции: кабель силовой, контрольный, радиочастотный, сетевой, управления, связи, оптический, судовой, нефтепогружной, а так же провода для электроустановок, водопогружные, авиационные, осветительные, монтажные и др.

1. Автопортреты Армстронга очень правдоподобны, потому что он помещает себя в повседневные жизненные ситуации. Например, читает книгу на диване или садится в автомобиль.

2. Его невозмутимое каменное выражение лица не лишает фотографии эмоциональности, а наоборот, делает всю серию еще интереснее.

3. На вопрос, зачем он все это затеял, Армстронг отвечает, что он "хотел бросить самому себе вызов и попробовать что-то новое".

4. "Я проходил достаточно сложный период в жизни, - говорит автор - чувствовал себя как на американских горках буквально во всем: в карьере (веб-дизайн и программирование), как владелец бизнеса, отец и муж".

5. "Я был одновременно озадачен, расстроен и благодарен. Озадачен тем, что на мои глупые фотографии кто-то обратил внимание. Расстроен, потому что не знал, как из этого сделать карьеру. И благодарен за то, что кто-то заметил то, что я делаю".

6. "Я много размышлял о том, что все происходящееозначает в концептуальном смысле и хотел это как-то визуализировать. Я чувствовал, что выпадаю из своего ритма и места. Большой и маленький. Экстрим. Поэтому я решил сделать эти фотографии самого себя - маленького и беззащитного в мире больших вещей или, наоборот, огромного и не вписывающегося в окружающий мир".

7.

8.

9.

10.