Якудза в Южной Корее

Некоторые считают, что якудза - это исключительно японское явление, но это не так. Преступная группа охватила множество азиатских стран, включая Таиланд, Филиппины и Южную Корею. Фотопроект Янг, никогда не связывавшийся с криминалом, посвятил своему трагически погибшему другу детства. Друг был обвинен в убийстве и отправлен в тюрьму. После освобождения он стал "шестеркой" якудзы, после чего повесился.

Взгляд на корейских членов якудзы и их жизнь в проекте The Best Days весьма поверхностный. Да, фотографу удалось внедриться в общество бандитов, но для него этот мир - нечто совершенно новое, и экспрессия снимков это показывает. Вроде бы монохромные и черно-белые, но такие эмоциональные. На фотографиях показан быт и ничего кроме быта. Бандитская жизнь в Азии - это почти коммуна. "Общак" здесь - это самое святое понятие. Общий дом, общая еда, общие женщины. И деньги, коих в кадре немало, тоже, надо полагать, общие. Развлечения также групповые и вполне тривиальные - алкоголь, закуска и много секса.

Героев истории Янг Сеунг Ву искал в незаконных игорных заведениях, барах и борделях. Удивительно, что они совершенно не скрывают свои лица. Сквозящая мраком серия ставит во главу угла пустоту и бессмысленность криминального образа жизни, при этом фотографу удается обойтись без нравоучений. Достаточно просто показать все как есть, без прикрас. А если этого не хватит, то напомнить историю своего друга, погубившего себя в полупьяном бандитском кутеже.

(Всего 15 фото)


Источник: royalcheese.ru

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15. Смотрите также: Северная Корея - Южная Корея: найди 10 отличий