Японец создает удивительные гифки из классических гравюр

Японский художник придает изюминку старинным гравюрам в стиле укиё-э - он превращает традиционные японские иллюстрации из старых книг в современные гифки и мемы. Этот умелец известен в сети под ником Segawa thirty-seven.

Серия созданных им анимированных GIF иногда дополняет композиции поездами, инопланетными тарелками и лазерными лучами или же медленно движущимися воздушными змеями и легким ветерком.

(Всего 9 гифок)


Источник: thisiscolossal.com

1. В XVII-XIX веках в Японии были очень популярны гравюры в стиле укиё-э. Этот стиль зародился на волне урбанизации, приведшей к появлению класса торговцев и мелких ремесленников, которые начали писать рассказы и повести и оформлять их рисунками.

2. На этих изображениях, в настоящее время известных всему миру, отображены статические сцены, однако японский художник, работающий под именем Segawa thirty-seven, решил оживить гравюры.

3. Для своей работы японец использует Adobe Photoshop и After Effects, с помощью которых меняет статичные изображения, добавляя на них современные (а иногда и футуристические) объекты вроде летающих тарелок.

4.

5.

6.

7.

8.

9. Смотрите также: Гипнотические GIF-изображения азиатских мегаполисов