Яркие фото Гарлема 70-х

Лето 1970 года французский фотограф Джек Гарофало провел в Гарлеме, работая по заданию журнала. Тогда он смог запечатлеть на пленку ритм жизни этого легендарного нью-йоркского района, который долго считался родиной гангстеров и оплотом криминальных группировок. В то время многие жители покидали Гарлем из-за плохой инфраструктуры и низкого уровня безопасности, но далеко не все могли позволить себе переезд и оставались в криминальных кварталах. Несмотря на все трудности, в этом районе кипела жизнь.

(Всего 24 фото)

Спонсор поста: Квартиры посуточно: Ночуем.Ру - это ваш помощник в поиске хорошего и доступного по цене жилья для краткосрочной аренды. В наших квартирах есть все необходимые условия для комфортного проживания.Источник: mashable.com

1. Летом 1970 года французский фотограф Джек Гарофало (1923-2004) провел шесть недель в Гарлеме, районе в северной части нью-йоркского округа Манхэттен, который считают родиной гангстеров и оплотом криминальных группировок.

2. Гарофало прибыл сюда для съемки серии фотографий для обложки журнала Paris Match.

3. Его откровенные уличные кадры документируют яркие достопримечательности и культуру Гарлема, преимущественно фокусируясь на его черных жителях и их повседневной жизни.

4. В основном объектами фотографий Гарофало были люди, которые не могли позволить себе покинуть Гарлем во время бурного периода миграции.

5. В 1960-х годах большое количество местных жителей переехали из Манхэттена в районы Квинс, Бруклин и Бронкс в поисках лучших жилищных условий, лучших школ и большей безопасности.

6. Несмотря на массовый уход людей, который оставил позади множество бедных, необразованных и безработных местных обитателей, Гарлем все так же оставался оживленным местом.

7. Эти поразительные снимки показывают, что Гарлем продолжал свою яркую жизнь в своем самобытном стиле, а его обитатели были преисполнены сильного чувства общности.

8. Фотографии сохраняют красочный дух того уникального момента в истории так хорошо, будто открывают нам окно в прошлое - в Гарлем 1970-х годов.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

22.

22.

23.

24. Смотрите также: Крошечная квартирка в Гарлеме за 1275 долларов в месяц