Завораживающие фото страны чудес от Кирсти Митчелл

Англичанка Кирсти Митчелл (Kirsty Mitchell) выпустила два новых проекта, продолжающих ее колоритную серию "Страна чудес". Они называются "Мотылек" и "Путешествие домой" и представляют две новые сцены из ее чарующего мира. Митчелл всегда усердно работает над каждым снимком, шаг за шагом, выступая в роли не только фотографа, но и дизайнера по костюмам и швеи, а также сама находит места для съемки.

В "Мотыльке" Митчелл представляет бледную девушку, окутанную волшебным саваном из бабочек и вырванных из книг страниц. Кадры сняты в приглушенных тонах, с несколькими внезапными вспышками цвета - от алых губ модели и красно-белого маникюра, до синих, красных и оранжевых пятнышек на крыльях бабочек, обрамляющих ее лицо.

В "Путешествии домой" мы видим главную модель всей серии - Кэти Хардвик - бредущую по извилистой лесной тропинке. Композиция строится на контрасте женщины, покрытой плащом из желтых листьев, оставляющей за собой золотой след, и красных опавших листьев в лесу. Каждый желтый лист для этой съемки был лично отобран Митчелл и ее командой.

"Я чувствую, что близка к завершению. Я уже посвятила этой работе 3 с половиной года, полностью выкладываясь физически и эмоционально. Думаю, понадобится еще полгода, чтобы завершить серию", - говорит фотограф.

Узнать больше о проекте Кирсти можно почитав ее блог, в котором она в деталях рассказывает о каждом снимке, его концепции и процессе создания.

Смотрите также выпуск - Серия фотографий Елены Калис «Алиса в Подводной Стране»

(Всего 10 фото)

Спонсор поста: Септик для дачи: ТОПАС - это не просто септик для дачи. Эти устройства являются эффективными системами очистки сточных вод, результативность работы которых достигает 98-99%!

1.

2.

3.

4.

5.

6. А так проходила подготовка к съемке.

7.

8.

9.

10.