Уроки уличной фотографии от профессионала

Профессиональный уличный фотограф Эрик Ким учит своему ремеслу в мастерских по всему миру.

В этом небольшом выпуске вы найдете несколько советов от профессионала.

(Всего 6 фото)


Спонсор поста: Meest: Доставка товаров с 6pm

1. Изучая социологию в Лос-Анджелесе, Эрик полагает, что можно рассматривать стрит-фотографа как социолога с камерой, выступающего в качестве исследовательского инструмента для изучения людей.

2. Ким говорит, что самое главное - преодолеть свой дискомфорт от приближения к незнакомым людям и фотографирования их. Сам он подходит ко многим из своих моделей очень близко. "В большинстве случаев реакция людей бывает положительной, - говорит он. - Мое правило: всякий раз, когда я фотографирую кого-нибудь, установить визуальный контакт с этим человеком, улыбаться и сказать ему спасибо после съемки".

3. В своих мастерских Ким рекомендует студентам сосредоточиться на простых людях, он говорит, что лучший способ сфотографировать незнакомца - это открыто и честно подойти к нему.

4. Этот образ, как и многие другие работы Эрика Кима, передает красоту обычной городской жизни.

5. Ким встречался и с негативной реакцией людей. В Токио, где был сделан этот снимок, он сфотографировал парня, сидевшего за стойкой и курившего сигарету. "После сделанного кадра, когда я собрался уходить, он обернулся и погнался за мной, ударив меня в спину моей же сумкой, - вспоминает Ким. - Он был в ярости, и я быстро поклонился, извинился и быстро вышел оттуда".

6. Этот образ называется Jazz hands, Ким гордится им. Он увидел "напыщенную" леди на улице в Голливуде, в красивой шляпе, и солнце, освещающее ее из-за спины. "Я присел, чтобы сфотографировать ее, и она, увидев это, стала позировать, - вспоминает он. - Она не из тех, кто хочет оставаться незаметным, эта женщина жаждет, чтобы ее видели".