Тролль на Facebook получила по заслугам

Еще один интернет-тролль попал под суд. Но в этот раз дело не совсем обычное, потому что моральными истязательствами в сети занималась женщина.  И хотя жертвы 33-летней Донны Райт не вполне довольны вердиктом суда, все-таки троллиха понесла наказание, что очередной раз доказывает, что кажущаяся анонимность в сети не подразумевает безнаказанности.

Смотрите также выпуск - Пользователь Facebook на спор убил свою бывшую девушку

(Всего 5 фото)

Суть дела заключается в следующем: в Германии в 1981 году пропала двухлетняя девочка по имени Кэтрис Ли. Семья убита горем до сих пор, а тут на Facebook некая дама (та самая Донна Райт) начинает писать сестре пропавшей девочки, что она и есть Кэтрис Ли. А когда анализы ДНК показали, что дама эта врет, она начала оскорблять семью девочки и писать им всяческие гадости. В результате Донну отправили под суд, хотя ей повезло - ей грозил приличный срок, но она отделалась штрафом и условным наказанием.

1. Знакомьтесь, тролль Донна Райт. В одном из сообщений она обвинила семью Ли за то, что они "потеряли дочь", а затем написала матери пропавшей девочки: "Ты тупая старая сука. Думаешь, ты видела муки? Ты еще не знаешь, что это такое".

2. Кэтрис Ли пропала в супермаркете в немецком городе Падерборн, когда ее мама делала покупки. Родители думают, что девочку украли.

3. 63-летний отец Кэтрис Ричард Ли не живет с женой уже 20 лет, однако они вместе создали страничку на Facebook, чтобы найти дочь. Мистер Ли говорит, что недоволен наказанием, выдвинутым Донне Райт. "Я надеялся, что ее упекут за решетку", - только и сказал он.

4. Сестра Кэтрис - 39-летняя Нашата Ли - помогает родителям вести страничку на Facebook. Она говорит, что Донна Райт превратила их жизнь в настоящий кошмар. "Мне страшно каждый раз, когда я захожу на нашу страничку".

5. Донну Райт приговорили к штрафу и условному наказанию. Она должна выплатить по 200 фунтов стерлингов матери и сестре Кэтрис Ли. Однако семья Ли опасается, что как только слушание дела закончится, Донна примется за старое.