За кулисами нью-йоркского балета

Генри Лейтвайлер фотографировал балетную труппу Нью-Йорка более четырех лет. На его снимках видно все - тренировки, физический труд, нервничающие перед выступлением артисты, изящные и прекрасные движения, изгибы тел. Балетная компания, основанная хореографом Джорджем Баланшином и Линкольном Кирстейном, позволила Генри Лейтвайлеру свободно гулять по балетной школе с фотоаппаратом. Результатом его работы стала книга в 488 страниц и 270 фотографиями, которую назвали очень просто - "Балет". Предлагаем вам некоторые снимки из этой книги.

Смотрите также выпуски - Один день: Балет по ту сторону занавеса, Балет настоящих мужчин, Кастинг на Щелкунчика

(Всего 12 фото)

Спонсор поста: Работа Подольск Подольский район: Только у нас самая полная информация о работе в городе

1. Фотограф исследовал личное пространство артистов и сделал честные снимки с более чем 80 танцорами. На фото: за кулисами нью-йоркского балета.

2. От уроков и репетиций до момента, когда поднимается занавес - Лейтвайлер раскрыл все детали балета для тех из нас, кто видит его только по ту сторону сцены. На фото: выступление балетной труппы.

3. На этих снимках современная версия этого искусства представлена в его классической форме. На фото: одна из главных балерин Венди Велан с партнером.

4. Подготовка к выходу на сцену.

5. За кулисами нью-йоркского балета.

6. За кулисами нью-йоркского балета.

7. Главные балерины (слева направо) Тереза Райхлен, Ана София Шеллер и Ребекка Крон в гримерке.

8. Репетиция.

9. Девочки подшивают свои пуанты.

10. Костюм.

11. Костюмерная нью-йоркского балета.

12. Репетиция в студии.