Как клад искала

На прошлой неделе побывала на презентации для прессы новых девайсов известного производителя навигаторов Garmin. Казалось бы, должно было получиться крайне унылое мероприятие - но вот нет. Журналистов собрали утром и увезли за город. Было известно только, что это мероприятие называется #GarminAdventureClub. И что, кажется, будет какой-то квест.

Забегая вперед, скажу, что Garmin устроили поиски клада, которым оказался довольно внушительный бочонок рома. К сожалению, команда, в которой был корреспондент Бигпикчи, опоздала секунд на 10-15 и была второй. Возможно, это спасло нашу редакцию от кратковременного запоя ??

(Всего 22 фото)

Началось мероприятие с маленькой презентации - во время выполнения квеста нам придется пользоваться разными навигаторами и смарт-часами.

Потом нас разделили на четыре команды и выдали набор гаджетов Garmin. Мне достались смарт-часы с картами и навигацией и экшен-камера.

Нас всех переодели в камуфляж - весь квест будет проходить в лесу. Всего нам нужно будет найти шесть подсказок.

Команды стартовали с разницей в 10 минут.

Команда, которая найдет все подсказки быстрее всех, первой выйдет на последний этап. А последний этап - это найти клад.

Естественно, все подсказки были зашиты в навигаторы - нам приходилось искать точки по навигаторам, воспользоваться функцией "вернуться по своим шагам", разгадывать ребусы…

На каждом этапе мы получали очередное число - таким образом по частям узнавали GPS-координаты клада.

Но еще не все потеряно, и мы можем опередить соперников - надо всего лишь выиграть у них в пейнтбол.

Но в соперниках оказалась опытная команда.

Впервые в жизни играл в пейнтбол, поэтому почти в каждой игре меня "убивали". Убийства, кстати, оставили шишку на голове и пару небольших синяков.

И вот последний этап. Последняя цифра координат в заветной коробочке. После этого нужно правильно все соотнести, занести координаты в навигатор и БЕЖАТЬ.

Но не успели. Кладом оказался бочонок рома. Эх.

Ну и фото на память. Спасибо Garmin за отличный день!

Смотрите также - Самые атмосферные приключения в Москве