Музей (не)естественной истории в Вене

Однажды ранним утром Клаус Пиклер возвращался домой из бара, и заметил свет в одном из окон венского музея естественной истории.

Пиклер заглянул в окно, но вместо людей увидел антилопу. Точнее, ее чучело. «Это выглядело действительно необычно», - сказал он. На следующий день он связался с директором музея, который устроил ему «закулисный тур» по музею. Она, впрочем, немного затянулась.

Следующие три года Клаус Пиклер ходил по коридорам, хранилищам и другим подсобным помещениям музея, и фотографировал все то, чего не увидишь на экспозициях в зале. «Я словно попал в страну чудес. Музей постоянно меняется». И ему предоставилась уникальная возможность следить за процессом этих изменений.

Но этот проект - нечто большее, чем просто забавные фотографии чучел. «Если вы начнете задумываться над фотографиями, то вам станет интересен музей в целом, и вам будет интересно, откуда взялись эти животные и так далее».

Некоторые экспонаты довольно старые. Музей был создан в 1889 году, но некоторые экспонаты попали сюда из Национальной библиотеки Австрии, то есть они даже старше самого музея.

(Всего 17 фото)

Спонсор поста: Модная одежда зимой в 2012 году: В холодное время года звездные кутюрье не дадут замерзнуть модницам, в моде будет теплая, практичная, и красивая одежда, выполненная в лучших традициях винтажного, ретро-жанра, гламурного стиля и футуристических направлений.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.