Весенний кеглепад 2013

18 мая в Санкт-Петербурге прошло одно из самых грандиозных мероприятий для всех, имеющих отношение к российской (и не только) блогосфере - а именно, турнир по боулингу "Весенний кеглепад". с самого начала была постоянным участником турнира, который проводится ежегодно вот уже 8-ой раз, но в этом году впервые выступила в качестве его со-организатора. Мы немного волновались, но все получилось! Рассказываем, как это было.

P.S. Фото предоставлены участниками турнира

(Всего 23 фото)


1. Участники из других городов начали съезжаться в культурную столицу еще накануне. Расселиться в Питере, где уже начался высокий туристический сезон и уже почти начали белеть ночи, всем помогал сервис для поиска и бронирования отелей HotelLook.


2. Место проведения турнира - боулинг клуб "Сапсан" - самый крупный в Питере.


3. В этом году мы впервые заняли все 27 дорожек. Шары кидали 135 участников, а переживали за них несколько десятков болельщиков.


4. Главный организатор и идейный вдохновитель ежегодного турнира - upsya

5. Бессменная ведущая турнира и профессиональный игрок в боулинг - Александра. Не давала участникам расслабиться и забыть о спортивной составляющей мероприятия.


6. Многочисленные и разнообразные кубки и призы ждут своих героев.


7. Генеральный партнер турнира - МТС - привезли с собой не только команду, но и талисман - Йети Братишкин, полюбившийся и взрослым и детям.


8. Кстати, о детях. Им на турнире была выделена целая отдельная зона, где они принимали участие в соревнованиях наравне со взрослыми (а по результатам некоторых юных участников - даже на уровень выше!)


9. Самый юный участник турнира - шары пока не кидал, но всячески приобщался к тусовке блогеров.

10. Посетили турнир и настоящие звезды блогосферы - например, известный всем любителям блогов и путешествий -  Сергей Доля.


11. Сергей смиренно фотографировался со всеми желающими, после чего все сошлись в едином мнении, что более "открытого и дружелюбного человека" сложно встретить :).


12. Одним из партнеров турнира в этом году стала компания Pfanner - производитель вкуснейших натуральных соков из Австрии. Pfanner проводил два конкурса фотографий в Instagram, призами в которых стали сертификаты на получения годового запаса соков (целых 365 литров!). Первый сертификат вручили сразу по окончании турнира.


13. А компания "Касперский" придумала для турнира интересные и веселые активности вне самой игры, пользующиеся большой популярностью у всех присутствующих. Участники и болельщики дружно рисовали на футболках и…


14.… фотографировались в роли "сумасшедшего профессора".


15. Команда победителей - "ШАРкующий кеглевод".


16. Помимо "стандартных" победителей в командном, мужском, женском и детском зачетах, были также и креативные номинации. Например, призы за лучшее название команды, причем сразу в двух номинациях - по итогам голосования в интернете и мнению самих участников - получила команда "Девочки не шарят".


17. После спортивной части всех участников ждал грандиозный банкет в ресторане Марчелли's на Васильевском острове, от которого все присутствующие впадали в неописуемый гастрономический восторг, а пропустившие потом еще долго слушали рассказы и кусали локти.


18. В Марчелли's уставшим спортсменам помогли восстановить силы и еще приподнять и без того хорошее настроение с помощью отличной итальянской кухни и не менее отличного вина.


19. Помимо вкуснейших закусок, брускетт, фокаччи, пасты и цыпленка нас ждал настоящий сюрприз - жареная корюшка, по специальному запросу от организаторов - ибо "сейчас сезон, а многие наши гости ее ни разу не пробовали".


20. Завершающей "официальной" частью мероприятия стала уже традиционная ночная прогулка на корабликах. Здесь опять отличились соки Pfanner, устроившие на борту дегустацию своего разнообразного ассортимента. После того, как участники распробовали соки, за второй сертификат на их годовой запас развернулась уже нешуточная борьба. В результате, обладательницей второго сертификата стала - monakini


21. Ночная Нева встретила всех участников невообразимыми красотами, которым не устаешь поражаться.  Не знаем, как у петербуржцев, а, например, у жителей некультурной столицы сердце каждый раз замирает в груди, сколько не плавай.


22. Помочь не потеряться в красотах ночного Петербурга и добраться до места проживания участникам вызвалась компания GetTaxi, предоставив всем сертификаты на свои услуги. Так как многие блогеры привыкли жить не отрываясь от своих смартфонов и планшетов, сервис GetTaxi для них - особенно удобная штука.


23. Ну, вот и все. Довольные проделанной работой и полученными впечатлениями, мы надеемся увидеть новые лица на следующем турнире, осенью. Ждем всех в гости!