Зимородки в фотографиях Мэлка Брауна

Шесть лет назад во время рыбной ловли Мэлк Браун неоднократно наблюдал за зимородками. Он был быстро очарован этими красивыми и удивительно быстрыми птичками. Чтобы сделать снимки птиц во время полёта, Браун решил взять несколько фотоуроков. Сейчас он является фотографом-любителем и в течение последних двух лет постоянно запечатлевает зимородков. За это время Мэлк хорошо изучил их повадки, что позволило ему сделать эти замечательные снимки на реке Тэст, графство Хэмпшир, Англия.

Смотрите также выпуски - Топ-10 самых красивых птиц в мире, Чуткий и хищный зимородок, Удивительные фотографии птиц Яки Зандера

(Всего 16 фото)

Спонсор поста: Представительство в суде: Наша компания с богатым опытом по ведению дел в суде делает всё, чтобы помощь специалистов была доступной широкому кругу людей.

1. Зимородок имеет яркое оперение, сверху блестящее, голубовато-зеленое, с мелкими светлыми крапинками на голове и крыльях, снизу ржаво-рыжее, светлые полоски на затылке и горлышке. Голова большая, клюв длинный и прямой, крылья и хвост короткие. (Malc Brown)

2. Оперение зимородка вблизи тусклое, его яркость достигается за счет преломления света перьями. (Malc Brown)

3. По легенде Ной послал зимородка за огнем. Он взлетел высоко в небеса, и его крылья окрасились в цвет неба. Когда он увидел костер, то спустился и взял головешку, которая обожгла ему перья и лапки, ставшие с тех пор огненного цвета. (Malc Brown)

4. Самка зимородка требует рыбы. (Malc Brown)

5. Перед тем как стать парой, самец преподносит самке пойманную рыбку. Если самка принимает дар, то пара создаётся. (Malc Brown)

6. После этого они, как правило, спариваются. (Malc Brown)

7. За рыбой птицы охотятся с воздуха. (Malc Brown)

8. Часто зимородок караулит добычу, сидя на ветке над водой. (Malc Brown)

9. Этот самец сумел поймать сразу три рыбы. (Malc Brown)

10. Но, как правило, всё обходится лишь одной. (Malc Brown)

11. Питается зимородок мелкой рыбой (уклейка, бычок-подкаменщик), реже водными беспозвоночными, например, пресноводными креветками. Иногда питается водными насекомыми (личинки стрекозы) и лягушатами. (Malc Brown)

12. Норма потребления 10-12 рыбок в сутки при отсутствии семьи. (Malc Brown)

13. Зимородок изрыгает рыбу и оглушает её, если во время проглатывания она продолжает извиваться. (Malc Brown)

14. Чистка перьев. (Malc Brown)

15. Температура -11 С. (Malc Brown)

16. Зимородки любят уединения, увидеть их - редкость. (Malc Brown)