Оружие для Ватикана

Сейчас всё сложнее встретить людей, которые занимаются традиционными ремеслами. Братья Шмидбергер изготавливают доспехи для Швейцарской гвардии Ватикана в своей кузнице в городе Мольн, Австрия. На изготовление одних лат, которые практически не отличаются от оригинальных доспехов, ковавшихся 500 лет назад, требуется 120 часов. Пятнадцать поколений семьи братьев Шмидбергер занимались кузнечным делом, и Георг с Иоганном продолжили эту традицию.

Смотрите также выпуски - Кузнец нашего времени, Булатных дел мастер

(Всего 25 фото)

1. Вывеска "Старая кузница" на кузнице братьев Иоганна и Георга Шмидбергер в Мольне, Австрия, 12 июня 2012 года. 29-летний Иоганн и 28-летний Георг куют доспехи для Швейцарской гвардии Ватикана. (LISI NIESNER/REUTERS)

2. Кузница братьев Шмидбергер в Мольне, Австрия. (LISI NIESNER/REUTERS)

3. Братья Иоганн и Георг Шмидбергер стоят возле своей кузницы в Мольне, Австрия. (LISI NIESNER/REUTERS)

4. Георг Шмидбергер куёт доспехи для Швейцарской гвардии Ватикана в своей кузнице в Мольне, Австрия. (LISI NIESNER/REUTERS)

5. Георг Шмидбергер куёт доспехи для Швейцарской гвардии Ватикана в своей кузнице в Мольне, Австрия. (LISI NIESNER/REUTERS)

6. Георг Шмидбергер куёт доспехи для Швейцарской гвардии Ватикана в своей кузнице в Мольне, Австрия. (LISI NIESNER/REUTERS)

7. Братья Шмидбергер куют доспехи для Швейцарской гвардии Ватикана в своей кузнице в Мольне, Австрия. (LISI NIESNER/REUTERS)

8. Георг Шмидбергер куёт доспехи для Швейцарской гвардии Ватикана в своей кузнице в Мольне, Австрия. (LISI NIESNER/REUTERS)

9. Братья Шмидбергер куют доспехи для Швейцарской гвардии Ватикана в своей кузнице в Мольне, Австрия. (LISI NIESNER/REUTERS)

10. Молотки лежат в кузнице в Мольне, Австрия. (LISI NIESNER/REUTERS)

11. Братья Иоганн и Георг Шмидбергер изготавливают доспехи для Швейцарской гвардии Ватикана в своей кузнице в Мольне, Австрия. (LISI NIESNER/REUTERS)

12. Часть доспеха лежит у очага в кузнице братьев Шмидбергер в Мольне, Австрия. (LISI NIESNER/REUTERS)

13. Братья Иоганн и Георг Шмидбергер изготавливают доспехи для Швейцарской гвардии Ватикана в своей кузнице в Мольне, Австрия. (LISI NIESNER/REUTERS)

14. Иоганн Шмидбергер изготавливает доспехи для Швейцарской гвардии Ватикана в своей кузнице в Мольне, Австрия. (LISI NIESNER/REUTERS)

15. Один из братьев Шмидбергер кует доспехи для Швейцарской гвардии Ватикана в своей кузнице в Мольне, Австрия. (LISI NIESNER/REUTERS)

16. Иоганн Шмидбергер куёт доспехи для Швейцарской гвардии Ватикана в своей кузнице в Мольне, Австрия. (LISI NIESNER/REUTERS)

17. Братья Иоганн и Георг Шмидбергер куют доспехи для Швейцарской гвардии Ватикана в своей кузнице в Мольне, Австрия. (LISI NIESNER/REUTERS)

18. Иоганн Шмидбергер изготавливает доспехи для Швейцарской гвардии Ватикана в своей кузнице в Мольне, Австрия. (LISI NIESNER/REUTERS)

19. Иоганн Шмидбергер изготавливает доспехи для Швейцарской гвардии Ватикана в своей кузнице в Мольне, Австрия. (LISI NIESNER/REUTERS)

20. Иоганн Шмидбергер изготавливает доспехи для Швейцарской гвардии Ватикана в своей кузнице в Мольне, Австрия. (LISI NIESNER/REUTERS)

21. Иоганн Шмидбергер изготавливает доспехи для Швейцарской гвардии Ватикана в своей кузнице в Мольне, Австрия. (LISI NIESNER/REUTERS)

22. Иоганн Шмидбергер изготавливает доспехи для Швейцарской гвардии Ватикана в своей кузнице в Мольне, Австрия. (LISI NIESNER/REUTERS)

23. Братья Иоганн и Георг Шмидбергер изготавливают доспехи для Швейцарской гвардии Ватикана в своей кузнице в Мольне, Австрия. (LISI NIESNER/REUTERS)

24. Доспехи, изготовленные для Швейцарской гвардии Ватикана в кузнице в Мольне, Австрия. (LISI NIESNER/REUTERS)

25. Готовые доспехи, изготовленные для Швейцарской гвардии Ватикана в кузнице в Мольне, Австрия. (LISI NIESNER/REUTERS)