Яркие краски Ямайки

В холодную осеннюю погоду, с тревогой ожидая обещанные гидрометцентром морозы, самое время согреться теплыми воспоминаниями об отдыхе на море, а именно - на чудесном острове Ямайка.

(Всего 31 фото)

1. Да, эта шаблонная фотография будет заглавной, так как образ «нашей» Ямайки состоит из лазурного карибского моря, пальм и вкуснейших коктейлей. Например, этот называется «джамайка-смайл», ямайская улыбка, и неспроста: улыбка - фирменный атрибут самого жизнерадостного острова на свете.

2.


3. А еще здесь все говорят: «Яя-мааан, нооу проблем!». И по прошествии нескольких дней пребывания на курорте, действительно приходит твердая уверенность в окончательном избавлении от каких-либо проблем, сложностей и всего того тяжкого багажа, который обычно сопровождает туристов, отбывающих на отдых.

Отдельные воспоминания об острове связаны с природой и пейзажами:


4.


5. Любуясь такими закатами, хочется снова и снова повторять «Жизнь прекрасна!»


6.


7. Кстати, романтическую атмосферу на острове создает не только сказочная природа, но и «идеология» некоторых курортов: например, в нашем отеле можно было отдыхать только взрослым парам, и без детей. Что, скажем честно, иногда очень полезно и удобно даже для многодетных родителей ??


8. Ну, а если романтики вдруг покажется слишком много, можно, например, заняться спортом - зажигательными упражнениями прямо в море.


9. Или покататься на каяке и катамаране.

10. Имея некоторые представления о богатой истории острова и уникальных достопримечательностях, мы несколько раз выбирались из отеля на увлекательные экскурсии. Из окна автобуса наблюдая вот такие дивные дикие пляжи.


11.

12. Путешествовали на яхте вдоль берега к знаменитым живописным скалам.

13. С которых местная молодежь показывает достойные олимпийских соревнований прыжки.

14. Кормили диких крокодилов.


15. И даже наблюдали трогательные проявления «дружбы» с этими самыми дикими крокодилами.


16. Кстати, в этом водоеме под названием Блэк Ривер прячется от туристов более 500 штук рептилий.


17. Где корм для крокодилов, там и птички - ямайские цапли.


18. Пригласивший нас на Ямайку туроператор Библиоглобус также организовал очень приятный спуск на плотах вдоль живописной Марта Брэ. И, конечно же, посещение дома-музея Боба Марли, о котором мы ранее рассказывали.

19. А еще мы побывали, а некоторые даже рискнули искупаться, в потрясающе красивом каскадном водопаде.


20. И даже попробовали острого супа из креветок в придорожном кафе.


21. Основное время, мы, конечно же, предусмотрительно выделили ленивому отельному отдыху.


22.


23. Который все же прерывался попытками пофотографировать красоту местной флоры и фауны. И не только.

24.


25.

26.


27.


28. Да, чуть не забыла! Ценителям качественного рома спешу доложить о посещении крупнейшего производства этого напитка на острове - поместья Эпплтон.


29. Наш гид Елена очень захватывающе рассказывала не только про особенности жизни на Ямайке, но и про технологию производства рома с момента основания по сей день. Пользуясь случаем, передаю ей привет!

30. С технологией все в полном порядке, настоящий ямайский ром - вкусный и крепкий ??

31. Резюмируя этот курортно-позитивный пост, сообщаю: «Отдыхать хорошо, а отдыхать на Ямайке - еще лучше!». Всем пис, лав и ноу проблем!

P.S. Кстати еще готовясь к поездке мы создали целый канал на music.ivi.ru с песнями Боба Марли. Поэтому изучали те места, куда отправимся находясь уже полностью в образе :).