Журнал National Geographic назвал победителей ежегодного фотоконкурса для путешественников

Журнал National Geographic подвел итоги фотоконкурса для путешественников Traveler Photo Contest. В течение трех месяцев организаторы просмотрели порядка 18 тысяч фотографий, и вот названы три победивших кадра.

Участники соревновались в четырех категориях: "Открытые пространства", "Чувство места", "Спонтанные моменты" и "Портреты из путешествий". Предлагаем посмотреть снимки-победители и еще ряд фото, претендовавших на победу.

(Всего 10 фото)

"Заклинатели китов", Ануар Патхане, первое место, категория "Открытые пространства". На снимке изображены дайверы и самка кита-горбача с детенышем у побережья Мексики.


"Рабочие каменоломни", Файзаль Азим, второе место, категория "Портреты из путешествий". Фотография сделана в Читтагонге, Бангладеш.


"Верблюжий танец", Ахмед Аль Токи, третье место, категория "Открытые пространства". Кадр сделан на верблюжьих скачках в Омане.


"Сауна в небе", Стефано Зардини. Сауна на высоте 2800 метров в самом сердце Доломитских гор, Италия.


"Румыния, сказочная страна", Эдуард Гутеску. Иней на деревьях в окрестностях деревни Пештера, Румыния.


"Ночь в Дедвлеи", Бет Маккарли. Этим деревьям в Намибии около 900 лет, но они не сгнили, потому что в пустыне Намиб очень сухо.


"Белые носороги", Стефан Берубе. Фотография сделана в Уганде.


"Индийская борьба кушти", Алан Шредер. После окончания боя борцы остаются в глиняной яме и делают друг другу массаж, чтобы расслабить мышцы и продемонстрировать обоюдное уважение.


"Ловля утки", Сара Вутерс. Фото сделано в провинции Нонгкхай, Таиланд.


"Горные жители", Бартоломей Юрецки. Сенокос в Польше.

Смотрите также - Фотоконкурс National Geographic Traveler - 2014