Помогите нам сделать мир мягче!

8 ноября 2011 года побывала на праздничном мероприятии, которое было приурочено к началу благотворительной акции "Помогите нам сделать мир мягче!". Эту акцию каждый год проводят компания ИКЕА и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ).

(Всего 22 фото)


1. В чем суть акции: В преддверии новогодних праздников, с 1 ноября по 31 декабря 2011 г., с продажи каждой мягкой игрушки ИКЕА направит не менее 40 рублей (эквивалент 1 евро) на осуществление проектов ЮНИСЕФ по развитию инклюзивного образования в России.


2. Усилия ИКЕА и ЮНИСЕФ помогают российским детям с ограниченными возможностями здоровья и детям в сложной жизненной ситуации реализовать свое право учиться и развиваться наравне со сверстниками.


3. Все собранные средства затем будут направлены в детские сады, школы, социальные и реабилитационные центры в разных регионах России, где уже на практике используются различные методики работы с особенными детьми.


4. "Я хочу поздравить всех с началом акции "Помогите нам сделать мир мягче!". Мы в ИКЕА считаем, что лучшие друзья детей - это игрушки, а лучший подарок, который мы можем подарить детям с ограниченными возможностями здоровья - это право на получение образования наравне со сверстниками.

5. Инклюзивное образование - это отдельная философия, принципы и практика, основанные на правах человека и социальной справедливости. Мы считаем, что все дети имеют право на образование, вне зависимости от их особенностей здоровья", - поделилась с журналистами Кристиана Томас, директор розничной сети ИКЕА в России.


6. "Я очень рад, что благодаря партнерству с компанией ИКЕА у нас есть возможность содействовать развитию инклюзивного образования в России и помогать детям в сложных ситуациях, - говорит Бертран Бейнвель, Представитель ЮНИСЕФ в РФ.


7. - Очень важно, что при поддержке ИКЕА, ЮНИСЕФ не только разрабатывает и внедряет уникальные методики работы с этими детьми, но и распространяет успешный опыт во многие регионы России. Это значит, что тысячи детей по всей стране могут получать качественное образование наравне со сверстниками, не покидая родную семью и не попадая в интернат".


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.

22. Не забудьте, когда приедете в IKEA за подарками к Новому Году - купите мягкую игрушку. Возможно, вы кому-то подарите надежду.