Заработок на медицинской марихуане

Бывший брокер зарегистрировал некоммерческое предприятие и открыл магазин медицинской марихуаны в центре Лос-Анджелеса и покупал оптом марихуану по цене 3200 долларов за фунт. Потом делил на мелкие порции и продавал по 15 долларов за грамм, то есть почти в два раза дороже той цены, которую сам заплатил за товар. Работникам он платил по 10 долларов в час, а аренда и прочие расходы не превышали 4000 долларов. Предприниматель рассчитывал заработать полмиллиона долларов чистыми за первый год.

На медицинской марихуане разбогатели многие - не просто сделали деньги, а сделали баснословные деньги, продавая в основном за наличные и при этом называя свою деятельность некоммерческой.

Наш брокер-предприниматель тоже считал, что марихуана действительно помогает людям, а он, помогает людям её получить. Просто, скажем так, делает это не задаром. Однако городские власти прикрыли его магазин, и полмиллиона долларов он так и не успел заработать.

Смотрите также выпуски - Марихуана Проблемы, проблемы, проблемы, Легализация марихуаны,  Предприниматели индустрии медицинской марихуаны, В Мексике обнаружена крупнейшая в истории плантация марихуаны

(Всего 10 фото)

1. Лонг Бич - велосипедисты и пешеходы рядом с магазином, закрытым в рамках расследования по делу о незаконном распространения марихуаны. (Genaro Molina)

2. Сан-Клементе. В доме справа располагался склад, откуда марихуана поступала в магазины… (Genaro Molina)

3. Владелец этого дома находится под следствием по делу о распространения марихуаны. (Genaro Molina)

4. Многие продавцы марихуаны получают огромные деньги, объявляя себя некоммерческими организациями. (Genaro Molina)

5. Лонг Бич. Продавец Алекс Кортез (справа) нюхает банку с медицинской марихуаной в медицинском центре Avalon Wellness Center. Валери Крист, основавшая этот "центр", заявляет, что все здесь делается в рамках, оговоренных законом штата. (Genaro Molina)

6. Алекс Кортез записывает заказ от пациента. (Genaro Molina)

7. Товар и деньги. Большинство таких покупок оплачивается наличными. (Genaro Molina)

8. Продавец выдает товар по рецепту. В медицинском центре Avalon Wellness Center, расположенном в промышленном районе, выращивают и перерабатывают марихуану. Из-за удаленности от центра города, пришлось пойти на большие скидки для клиентов. (Genaro Molina)

9. Все это можно купить, причем совершенно законно, в медицинском центре Avalon Wellness Center на Лонг Бич. (Genaro Molina)

10. "Плантатор" осматривает марихуану через увеличительное стекло. (Genaro Molina)

11. Владелица легального заведения по продаже медицинской марихуаны Лорен Брейзел подбирает соответствующий сорт для покупателя. Владельцы подобных магазинов, работающие по всем правилам индустрии, жалуются, что едва сводят концы с концами. "Мы едва держимся на плаву, все что мы хотим - это чтобы городские власти оставили нас в покое, чтобы мы смогли заработать хоть чуть больше и расплатиться с долгами".