Завтрак в американском приюте для бездомных

Пишет skystream7: «Про сам приют я писал раньше. В этом приюте могут временно жить до 500 человек, и их кормят 3 раза в день. При этом, для работы кухни используют значительное количество волонтеров. Рассказываю про то, чем кормят бездомных в этом приюте.»

Смотрите также выпуск - Нищие и бездомные американцы - как они живут?

(Всего 26 фото)

Спонсор поста: Развлечения в Москве для детей: В центрах активного отдыха "Космик" вас ждут самые разнообразные аттракционы и развлечения для детей и взрослых.

Источник: Жжурнал/skystream7

1. Завтрак там с 5:30 до 7:30, поэтому вставать пришлось очень рано. Большая часть клиентов в приюте это люди с психическими проблемами и наркотической зависимостью. Поэтому там достаточно строгие меры безопасности, и на входе стоит охрана и есть металоискатель. На ночь приют закрывают.

2. Курить в приюте нельзя.

3. Потихоньку собираются волонтеры. Нас было человек 15.

4. Первым делом, после входа, нас заставили помыть руки, надеть перчатки, одноразовые фартуки, и сетки для волос. Вот так выглядела наша униформа.

5. Значительная часть продуктов - пожертвования из магазинов. Этот хлеб не был продан вчера, и магазины его отдают в приют.

6. Нас разделили на несколько команд - на раздачу еды, на уборку и мойку посуды, и на приготовление обеда. Линия раздачи начиналась с кукурузных хлопьев. Несколько сортов молока они уже наливали по вкусу.

7. Затем яичница и хлеб.

8. Сок и сладкие пончики.

9. В конце линии завтрак выглядел вот так… Детям отдельно выдавали пакетик молока.

10. Затем на выбор - кофе, чай, или газированные напитки.

11. Тем временем, другая команда на кухне готовила обед (ланч) Я так понимаю на обед у них были фрукты, и макароны с сыром.

12. Фрукты (ананасы, персики, груши, и арбузы) раскладывают по индивидуальным стаканчикам.

13.

14. Вот эти макароны будут вариться в этом огромном котле.

15.

16. Тем временем, тут делают смесь нескольких разных расплавленных сыров.

17. Вот так выглядел конечный продукт. Всего было приготовлено 6 таких емкостей.

18. Третья команда занималась сбором и мытьем грязной посуды

19.

20.

21.

22. Пустые бутылки из под молока.

23. После окончания, надо было все чистить. Мыть и отскребать котлы.

24,

25,

26. Затем мыть столы, пол, и убирать стулья в столовой.

Самих клиентов приюта фотографировать не разрешили. В основном это были урожденные американцы (иммигрантов среди них почти нет), как белые так и черные. Примерно 70% мужчин, 25% женщин и 5% детей. Была одна мама с 5 детьми. Они были довольно приветливы, говорили «good morning» и «good bless you», и многие отдельно подходили нас поблагодарить.