Зловещий заброшенный парк развлечений Jazzland

В августе 2005 мир в ужасе смотрел, как ураган “Катрина” рушил все на своем пути в штате Луизиана, в результате чего система дамб в Новом Орлеане не выдержала, и 80% территории города затопило мутной водой. Джейсон Эндрю был одним из миллионов людей, приникнувших тогда к экранам телевизоров. По ТВ транслировали, как жители Нью-Орлеана ждали помощи на крышах своих затопленных домов, брошенные и пойманные в ловушку. Два года спустя Джейсон оказался в затопленном парке развлечений Нового Орлеана, о котором на тот момент мало кто знал.

Смотрите также выпуск - Заброшенный цирк в Кишиневе, Аральск-7 - закрытый город-призрак, где испытывали биологическое оружие

(Всего 13 фото)


Спонсор поста: http://intensive-tex.ru/: Компания "Интенсив Текстиль" - это уникальная возможность купить оптом качественную домашнюю одежду (в том числе домашние и банные халаты) от ведущих производителей из Турции по наиболее выгодной цене.
Источник: monoblog.su

1. Джейсон отправлялся в Нью-Орлеан, с намерением снимать людей, одиночество и апокалиптические сцены, но среди прочего обнаружил Jazzland, некогда процветавший парк аттракционов.

2. Jazzland полностью отличается от остальных кварталов Нью-Орлеане. Это место так впечатлило фотографа, что он решил посвятить ему свой фотопроект.

3. «Мороз по коже» - так охарактеризовал нахождение в этом удивительном месте американский фотограф. «В магазинах по-прежнему есть сувениры и мягкие игрушки, глаза, которых следят за вами, как призраки из прошлого».

4. Все в грязи и плесени, игрушки выглядят как, чьи-то забытые воспоминания детства.

5. Тот факт, что этот “хабар” был оставлен придавало Джейсону чувство, что парк подвергся не наводнению, а радиоактивному воздействию, сцены почти похожие на сцены из Припяти.

Смотрите также выпуск - Новый год 2014 в Чернобыльской Зоне отчуждения

6. Парк остается нетронутым, как бы готовым открыться для детей в один из теплых летних дней, который никогда не наступит.

7. Однако здешнюю территорию медленно но верно захватывает луизианское болото.

8. В парке, который когда-то был наполнен смехом и радостью, теперь слышны только стрекот сверчков и свист ветра.

9. Jazzland - след урагана “Катрина” и символ того, что американцы не смогли оправиться от природной катастрофы.

10.

11.

Смотрите также выпуск - Заброшенный цирк в Кишиневе, Аральск-7 - закрытый город-призрак, где испытывали биологическое оружие

12.

13.