Умный французский стрит-арт от OakoAk

Не обязательно быть профессиональным художником, чтобы создавать креативные урбанистические картины. Французский уличный художник OakoAk скромно называет себя "просто марателем", однако его "умный" стрит-арт уже не первый год украшает улицы Сент-Этьена и других французских городов.

OakoAk предпочитает не вмешиваться в уже существующий уличный контекст, а совершенствовать его маленькими неожиданными деталями. Добавляя всего лишь пару линий или несколько цветов, OakoAk придает городскому пейзажу своего родного Сент-Этьена элемент сюрприза, на котором основано уличное искусство.

"Я хотел, чтобы он выглядел лучше. Сент-Этьен раньше был индустриальным городом с многочисленными угольными шахтами. Сейчас он возрождается и по-прежнему весьма беден. Но по нему легко передвигаться пешком, находя идеальные объекты для стрит-арта. Я повсюду видел заготовки для своих работ и хотел их реализовать", - объясняет художник.

Посмотрите на галерею его работ. Может быть, вы сами тоже встречали их, путешествуя по Франции?

Смотрите также выпуск - Стрит-арт от уличного художника SmugOne, Умный стрит-арт,

(Всего 30 фото)

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8. "Свобода здесь"

9.

10.

11. "В случае прошедшей любви разбить стекло". Мост искусств (Pont des Arts), Париж

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19. "Здесь пела Сьюзан Бойл". Сьюзан - участница телешоу "Британия ищет таланты", прославившаяся потрясающе сильным голосом в сочетании с нестандартной с точки зрения шоу-бизнеса внешностью.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30. "Здесь сидел Чак Норрис"