В Москву едут те, кто делает мир ярче

3 ноября, накануне "Ночи искусств", площадка Музея Москвы станет арт-мастерской. По приглашению проекта для путешественников Tripster.ru на Live painting Moscow приедут звезды стрит-арта и участники многих мировых фестивалей по уличному искусству Seth и Stew, а также представители нового, но уже успевшего завоевать общественное признание поколения - участники творческого коллектива 9eme concept Theo Lopez, Lapin Thur, Olivia de Bona и Юрий - Hopnn. Специально для BigPicture.ru "Трипстер" подготовил небольшие досье и портфолио художников. Давайте знакомиться.

(Всего 14 фото)

SETH, Париж

1. Один из самых известных стрит-артистов. Его манера обыгрывать пространство и отправлять своих персонажей в разные измерения успела полюбиться всему миру. Его яркий стиль моментально заряжает положительными эмоциями, как и сам художник.

2. Seth обожает русскую культуру и читает Достоевского, так что любителям литературы будет о чем с ним поговорить. Seth и сам любит писать, в активе стрит-артиста уже 3 книги, посвященные его творчеству и путешествиям по планете! А в этом году Seth пригласили ведущим на телевидение.

STEW, Париж

3. За свою карьеру Stew успел поучаствовать в проекте Tour Paris 13, где стрит-артисты превратили целую башню в 9 этажей в стрит-арт-объект. Известен своей любовью к трафаретной технике, крупным фасадам и восточной культуре.

4. На площадке Музея Москвы его будет трудно не заметить. Безупречный вкус и чувство юмора. С этим персонажем точно не соскучишься.

5.

THEO LOPEZ, Париж

6. Участник популярного творческого стрит-арт-коллектива 9?me Concept. Участвовал в самых разных стрит-арт-проектах по всему миру.

7. Theo владеет самыми разными техниками стрит-арта! Ему подвластны и тейп-арт, и трафареты, и акриловая краска, и баллончики, и даже старинная техника росписи по воде эбру. Накануне Live painting Moscow Theo проведет закрытый мастер-класс по эбру. Theo - сама доброта, и это отчетливо отображают его работы.

LAPIN THUR, Париж

8. Участник популярного творческого стрит-арт-коллектива 9?me Concept. Его стиль легко можно узнать по загадочным, почти что сказочным черно-белым рисункам и кропотливым геометрическим формам, заложенным в каждой линии.

9. Кстати, в переводе с французского Lapin означает "зайчик", а в его пушистости вы сможете убедиться лично во время фестиваля.

OLIVIA DE BONA, Париж

10. Жгучая брюнетка с горячим темпераментом Olivia de Bona благодаря своему таланту стала единственной девушкой-участницей популярного творческого стрит-арт-коллектива 9?me Concept.

11. Ее легко можно узнать по игривому стилю, ярким персонажам и позитивному настроению. Главные элементы вдохновения Olivia de Bona - флора и фауна.

YURI - HOPNN, он же ЮРИЙ, Флоренция

12. Из-за имени в стрит-арт-мире многие принимают Юрия за русского, хотя сам художник - чистокровный итальянец, успешно закончивший в Риме школу изобразительных искусств. Именно в Риме Юрий понял, что лейтмотивом его работ станут… велосипеды.

13. Художник в своих коллажах и рисунках уделяет большое внимание вопросам экологии и своему любимому и безвредному виду транспорта.

14. Юрий вырос в семье, где все любили русскую культуру, и поэтому и сам художник с детства интересуется ею.

Весь день 3 ноября художники будут расписывать архитектурные объекты, уже знакомые посетителям Музея Москвы, - "Мавзолей" и "Дом Мельникова", а также фасад одного из зданий музея. Гости фестиваля смогут не только наблюдать за творческим процессом, но и принять участие в создании арт-объектов и коллективной фрески. На территории музея будут подготовлены специальные фасады, на которых каждый желающий под руководством профессиональных художников может оставить свой след. Из всего этого многообразия почерков, зарисовок и посланий получится произведение уличного искусства. Приходи и твори!