Знаковые женщины в объективе Мэри Маккартни

Мэри Маккартни пошла по стопам своей матери Линды, и решила стать фотографом. В качестве объектов для своей работы Мэри, как и ее мать, выбрала знаменитостей. Но если Линда Маккартни прославилась фотографируя звезд обоего пола (или мужчин все же было больше… ), то Мэри специализируется исключительно на знаменитых женщинах. Персональные выставки Мэри Маккартни становятся все более популярны, посмотрим на выборку из ее работ, которые будут представлены в очередной выставке фотографа в Манчестере в марте этого года.

(Всего 10 фото)

1. Мэри Маккартни, автопортрет в Нешвилле, 2004 год.

2. Талантливая молодая английская художница Трейси Эмин и Мадонна поднимают бокалы за рок-н-ролл, 2004 год.

3. Бьорк, 2003 год. Стилисты украшают лицо Бьорк стразами во время подготовки к ее выступлению на Fashion Rocks, в Лондоне.

4. Бет Дитто, 2007 год.

Солистка группы The Gossip" считается одной из самых скандальных фигур на британской музыкальной сцене. На фото она позирует только лишь в парике и белой простыне.

5. Крисси Хайнд, певица гитаристка и композитор группы The Pretenders, считающаяся самой успешной женщиной - лидером музыкальной группы. 2001 год.

6. Расслабленный и интимный портрет матери фотографа Линды Маккартни, 1995 год. Жена сэра Пола Маккартни, до своей смерти в 1998 году, успела побыть весьма успешной певицей, писательницей и фотографом.

7. Гвинет Пэлтроу, 2004 год.

Чопорная британская актриса в образе Мадонны эпохи "Амбициозной блондинки".

8. Хелен Миррен, 1998 год.

"Я чувствую огромную ответственность, фотографируя великих женщин", говорит Мэри: "Мне хочется, чтобы по снимку сразу было видно, как я восхищаюсь ими".

9. Вдовствующая герцогиня Девоншир, 2008 год.

10. Певица Пи Джей Харви в Лондоне в 2004 году.