Знаменитые отели

Отели, в которых останавливались звезды рок (и не только) сцены, безусловно, прославились. Конечно, бывали случаи, когда менеджеры отелей жалели, что в их номере поселилась какая-нибудь капризная или, более того, дебоширная звезда. Но что ни сделаешь ради славы и заработка.

(Всего 10 фото)

1. "Adlon Kempinski", Берлин

Здесь проживали самые выдающиеся звезды 20-го столетия - от Чарли Чаплина до Марлен Дитрих, однако этот отель прославился, когда Майкл Джексон перевесил своего сына через перила балкона, чтобы показать общественности.

2. "Copacabana Palace", Рио-де-Жанейро

Погром в отелях - своего рода традиция для музыкантов, но на самом деле именно Орсон Уэллс стал первым, кто начал выбрасывать вещи из окна. В 1942 году, подстрекаемый мексиканской актрисой Долорес эль Рио, Уэллс начал выбрасывать мебель из своего номера прямо в бассейн внизу.

3. "Fairmont The Queen Elizabeth", Монреаль

Именно в этом номере в отеле "Fairmont The Queen Elizabeth" Джон Леннон и Йоко Оно устроили свою акцию "В постели за мир" и записали песню "Give Peace a Chance". В номере и сегодня можно остановиться, но он не самый роскошный в отеле - видимо, у знаменитой пары не было денег, так что менеджер отправил их на 17-ый этаж. (Fairmont Hotels & Resorts)

4. "Mandarin Oriental", Бангкок

Билли Айдол отвалил этому отелю кругленькую сумму после того, как устроил разборки, находясь под действием наркотиков, и разгромил номер. По словам репортеров, Билли остановили только инъекцией транквилизатора.

5. "Heartbreak Hotel", Мемфис

Остаться хотя бы на ночь в этом отеле - своего рода ритуал для всех поклонников Элвиса. Если у вас есть лишние деньги, выберите один из четырех номеров в стиле "Короля". В отеле даже есть канал, где круглосуточно крутят видео с Элвисом.

6. "Ibiza Rocks", Сан-Антонио

Остановитесь в "Ibiza Rocks Hotel", и вы сможете танцевать всю ночь, не выходя из него - на сцене у бассейна выступали все - от Kasabian до Arctic Monkeys. В отеле проводят афтепати, есть собственная студия для репетиций и, конечно же, пентхаус. (La Skimal)

7. "The Edgewater", Сиэтл

До 1964 года этот отель увядал, но затем в него въехали "Битлз". Их номер 272 теперь памятный, но здесь были и другие звезды - Рэй Чарльз, "Beach Boys" и "Led Zeppelin".

8. "Sofitel", Брисбейн

Здесь останавливались многие знаменитости - от Оззи Осборна до Кайли Миноуг. Но не стоит ожидать здесь каких-нибудь скандальных историй. Вы, скорее, увидите какую-нибудь звезду у бассейна, а не вышвыривающей вещи из окна номера. Видимо, Робби Уильямс как-то раз расслабился здесь настолько, что устроил неожиданное представление за пианино.

9. "ME Barcelona", Барселона

На шестом этаже отеля находится бар басиста группы "Fall Out Boy" Пита Вентца, а в 2008 году группа играла на его открытии. Здесь часто можно встретить знаменитостей.

10. "Hard Rock", Сан-Диего

Чтобы полностью пропитаться духом рок-н-ролла, лучше остановиться в номере "Black Eyed Peas". Этот роскошный номер создала сама группа, и в нем полно вещей, посвященных ей. А вид из номера выходит на террасу Вудсток, где играли такие артисты, как Дэйв Наварро. Ну и, конечно, в номере большой бар.