Знаменитости ХХ века на мотоциклах

Мотоциклы давно стали своеобразным символом свободы и рискованных приключений, поэтому не удивительно, что многие известные творческие люди любили прокатиться на мотоцикле, в поисках вдохновения на бесконечных пустынных хайвэях.

Сегодня мы хотели бы рассказать о некоторых знаменитых мотоциклистах, ставших в последствии "иконами" западной культуры.

Смотрите также выпуск - Знаменитости с фотоаппаратами, 37 роковых красавиц и сигареты, Знаменитости со своими четвероногими питомцами

(Всего 16 фото + 1 видео)

Спонсор поста: Отзывы о сайтах: Полная информация о любом из сайтов!

1. Марлон Брандо увлекся мотоциклами задолго до того, как стал всемирно известным.

Он любил ездить по пустому Нью-Йорку на рассвете: “Я получаю огромное удовольствие от пробуждения еще затемно, чтобы покататься по городу в свете первых лучей солнца. Я это делаю с момента переезда в Нью-Йорк”, - рассказывал актер.

2. Культовый персонаж Америки 60-х, придумавший практически революционный стиль в искусстве под названием “поп-арт”, Энди Уорхол, даже создал серию изображение мотоциклов. Однако эта фотография самого художника, сделанная в 1967 году на фоне знаменитого в Голливуде кафе, также заняла почетное место среди фотошедевров тех лет.

3. Музыкант Боб Дилан очень любил свой Triumph Tiger 100SS, на котором он гонял в середине 60-х по Нью-Йорку, и с которого он падал много раз, получая различные травмы, однако, удивительным образом, он ни разу не оказался в госпитале.

4. Секс-символ 1930-1940-х годов, носивший прозвище "Король Голливуда", Кларк Гейбл, был буквально одержим мотоциклами.

Постоянно стремясь к новым технологиям, звезда "Унесенных ветром" продавал старый байк, сразу же заменяя его самой последней моделью.

5. И даже Тина Тернер некогда была большой поклонницей Харлеев.

6. Сид Вишес, легенда панк-рока и по совместительству бас-гитарист группы Sex Pistols

Сид любил езду на мотоцикле настолько горячо, что снялся со своим "конем" в видео “C'mon Everybody.” А позже попросил похоронить себя в кожаной куртке, джинсах и мотоциклетных ботинках.

7.

8. Один из богатейших людей своего времени, крупный издатель Малкольм Форбес презентовал прекрасной Элизабет Тейлор пурпурный Харлей, который должен был, по слухам, соответствовать цвету ее глаз…

9.

10. Немногословный герой боевиков и вестернов Клинт Иствуд часто появлялся в 60-е и 70-е годы в рекламе автомобилей и мотоциклов, которые поддерживали и без того яркий образ "крутого парня". Кстати, считается, что в качестве любимого брэнда Клинт выбирал британскую марку Norton.

11. Ветреный Мик Джаггер на старой Хонде.

12. Американская актриса и певица шведского происхождения Энн-Маргрет Ульссон в 60-е годы являлась лицом нескольких марок мотоциклов.

Увлеклась она экстремальным мото-хобби еще в юном возрасте благодаря своему шведскому дяде. "Я всегда обожала скорость. Сложно передать все те ощущения, которые получаешь во время езды - опасность, контроль и массу всего другого" - рассказала она в интервью Ларри Кингу. К слову, актриса сохраняла верность мотоциклам и в 60 лет.

13. Крайне атмосферное фото Джона Леннона со своим "другом", сделанное по дороге из Лас Вегаса в Лос Анджелес.

14. В 1965 году Пол Маккартни попал в небольшую мото-аварию, в которой повредил зубы и получил шрам на лице. А спустя два года он уже разбил машину, что дало почву для многочисленных сплетен о его гибели.

15. Элвис был фанатом мотоциклов. На фото он вместе с Барбарой Стэнвик во время съемки одного из фильмов.

16. Соблазнительная Бриджит Бардо исполнила написанную Сержем Гинзбургом песню "Харлей-Дэвидсон", откровенно позируя на мотоцикле, а через несколько лет кинодива собрала собственную внушительную коллекцию байков.

17. Известный писатель и сильнейший спортсмен - это об Артуре Конан Дойле, который тоже был любителем первых мотоциклов. Также автор "Шерлока Холмса" занимался дизайном и конструированием мотоциклов.