Звездам въезд воспрещен!

Упс! Кажется кому-то придется лететь обратно. И нечего надменно повторять, что ты знаменитость. Все равны перед лицом закона.

(Всего 15 фото)

Спонсор поста: Wildberries.ru - модный интернет-магазин в котором всегда в наличии одежда, элитная парфюмерия , обувь и аксессуары.

1. Светская львица Пэрис Хилтон надеялась прорекламировать новый аромат во время тура по Японии в 2010 году, однако ее развернули обратно в аэропорту Токио. В стране очень жесткие законы по поводу наркотиков, а буквально за день до этого Хилтон признали виновной в хранении кокаина в Лас-Вегасе. (Startraks Photo/Rex Features)

2. В марте 2009 года группа "Oasis" были шокированы, когда их первый концерт в Китае отменили. А все потому, что власти узнали, что в далеком 1997 году Ноэль Галлахер выступил на концерте за свободу Тибета. (Jeremy Sutton Hibbert/Rex Features)

3. В 2008 году пограничные службы Великобритании запретили американской телеведущей Марте Стюарт въехать в страну, после скандала с обманом следователей о своих акционерных сделках. Ребят, ну в самом деле, она же не член аль-Каиды, она всего лишь повар. (Sipa Press/Rex Features)

4. Восход к славе в США британской группы "The Kinks" был несколько отложен во времени запретом на проведение туров в Штатах на четыре года. Причину этого запрета так и не осветили, но, говорят, это из-за хулиганского поведения группы. (Elam / Daily Mail /Rex Features)

5. Радиоведущий Майкл Сэвидж, известный своими правыми взглядами, заявил, что собирается подать в суд на министра внутренних дел Великобритании Жакки Смит в 2009 году, после того как его внесли в список "наименее желанных" гостей страны. "Знаете что, Жакки Смит, приравнять меня к скинхедам, которые убивают людей в России, поставить меня в тот же ряд, что и массовых убийц, взрывающих автобусы с евреями, - это просто клевета". (AP)

6. В 2010 году сообщалось, что египетский союз музыкантов был против выступления Элтона Джона в стране из-за опасений его взглядов, в частности, его высказывания в американском журнале, что Иисус - это "супер-умный гей". Комментарий главы профсоюза: "Как мы можем пустить в страну гея, который хочет запретить религию, заявляет, что Иисус гей и призывает страны Ближнего Востока к свободе гомосексуалистов?" Newspix/Rex Features

7. Американский певец Крис Браун, приговоренный к общественным работам за избиение своей бывшей девушки Рианны в 2009 году, получил отказ в гастролировании по территории Великобритании. Министерство внутренних дел страны заявило, что "имеет право отказывать во въезде любого, кто был виновен в серьезном преступлении". (Startraks Photo/Rex Features)

8. Певцу Юсуфу Исламу, ранее известному как Кэт Стивенс, было отказано во въезде в США в 2004 году, когда правительство обнаружило, что его имя было в списке "подозрительных лиц". Заместитель генерального прокурора мусульманского совета Великобритании описал этот инцидент, как "пощечину по лицу здравомыслия". (Brian Rasic/Rex Feature)

9. До 2008 года, так как его партия была в списке потенциальных террористов, Нельсон Мандела мог посещать США только с разрешения министра иностранных дел. "Довольно неловко" - так описала эту ситуацию Кондолиза Райс. (AFP)

10. Поп-певцу 70-ых Гэри Глиттеру было запрещено покидать Великобританию три года после его заключения по обвинению в педофилии. В ноябре прошлого года запрет, наконец, сняли, хотя ему все равно придется иметь разрешение, если он хочет покинуть страну более чем на три дня. (Cameron Laird/Rex Features)

11. В 2009 году покойную Эми Уайнхаус не пустили в США - ей отказали в визе из-за обвинения в нападении на фаната. (REX)

12. Пэрис Хилтон - не единственная, кто не смог въехать в Японию из-за своего прошлого: группе "Rolling Stones" запретили въезд в страну на несколько лет из-за проблем с наркотиками, хотя в итоге ей потом разрешили выступить на территории Страны Восходящего солнца. (Lebrecht Music and Arts Photo Library / Alamy)

13. Американский рэпер Снуп Догг, которого обвиняли в незаконном хранении наркотиков и оружия, не может гастролировать с концертами в Великобритании и Австралии. "Это не совсем тот тип людей, которых мы бы хотели видеть в нашей стране" - заявил австралийский министр по делам иммиграции Кевин Эндрюс. (Michael Bowles/Rex Features)

14. Группа "The Clash" пыталась организовать концерты в ГДР во время Холодной войны, но им постоянно отказывали в визе. Джо Страммер как-то сказал в интервью, что он "узнал, что в Штази изучали их музыку и слова песен и решили, что их творчество слишком провокационно". (ZEITLHOFER/Rex Features)

15. В мае прошлого года певица Кэти Перри заявила в Твиттере, что ее мужа Рассела Брэнда "только что депортировали из Японии". У Рассела не раз были проблемы с полицией. (REX)