Худеем вместе с Бигпикчей. 1 неделя

Всем привет! Прошла 1 неделя нашего похудательного марафона вместе с блогерами Ильей Валиевым и Сергеем Мартиросяном. Напомню, что марафон продлится 5 недель, а пытаемся худеть мы с помощью книги “Быстрая диета 5:2". Главный приз настолько крутой, что не похудеть невозможно :).

Первая неделя у меня не задалась с самого начала: Я решил сразу бить «по всем фронтам». С первого же дня сел на диету (если в двух словах, суть такая - два дня подряд вы сидите на 600 ккал, а в остальные дни на неделе особо ничем себя не ограничиваете, но в рамках разумного). Помимо диеты я по утрам решил ходить в зал, а по вечерам устраивать 1.5 часовую пешую прогулку.

В первый день я отлично сходил в зал, в обед я уже съел все свои 600 ккал (как неопытный «сидельщик» на диетах), а вечером я голодный не получил абсолютно никакого удовольствия от прогулки :(.

На следующий день я решил более равномерно распределить 600 ккал, чтобы «хватило» на весь день, и в результате остался практически без привычного плотного завтрака. В еще более грустном и голодном состоянии я поехал в зал, где у меня не получалось практически ничего. Для себя я сразу же сделал вывод - что в «диетные» дни ни о каком зале не может быть и речи. Ну и вдобавок ко всему умудрился слегка простыть после вечерней прогулки :(.

После всех этих 2-х дневных мучений, на утро я обнаружил минус 800 грамм, что совсем не совпало с ожидаемым. Тогда была только одна мысль - «Все эти диеты не для меня» и именно с этой мыслью, на 3 день я забил на зал и прогулки (знакомо?:)) и пустился во все тяжкие, благо приехали друзья из Питера :).

За остальные 4 дня я особо ни в чем себя не ограничивал. Попытался максимально исключить алкоголь (1 раз не удалось :)), сладкое (раньше за завтраком я съедал плитку шоколадки Ritter Sport, сейчас же ограничиваюсь четвертинкой от этой плитки), мучное (не съел ни печеньки) и жареное. До зала доехал еще 1 раз и еще 1 раз сходил на прогулку.

По итогам, когда я приехал на контрольное взвешивание в Долькабар, оказалось что я остался ровно при своем весе, грамм в грамм. Хотя 2 моих соперника сбросили по 2-3 кг. Вывод можно сделать только один - решили худеть? - не бросайтесь в омут с головой, лучше это делать постепенно, чтобы не расстраивать ни организм, ни психику :).

Неудача первой недели подстегнула меня еще больше, теперь я уверен уже на 200%, что по итогам конкурса, у соперников нет никаких шансов абсолютно!