Худеем вместе с Бигпикчей!

Наверное некоторые из вас помнят, года полтора назад мы начинали проект на Бигпикче - «Худеем вместе», в рамках которого мы еженедельно рассказывали о своих успехах. Но тогда, одна из участниц - Юля (dyaster) забеременела и проект как-то свернулся сам собой, так как идея была худеть вместе, а поодиночке как-то скучно :). Но это лирическое отступление…


На днях же, я с группой блогеров Ильей Валиевым и Сергеем Мартиросяном решили устроить устроить небольшое 5-ти недельное соревнование по похуданию. О главном призе я расскажу позже, а пока немного о регламенте:

Худеть будем по книге «Быстрая диета 5:2», плюс пешие прогулки, спорт и прочие прелести жизни. Раз в неделю, здесь буду рассказывать об успехах. Программа минимум для меня - за 5 недель похудеть на 7 кг, а максимум - на 12 кг. Главный судья нашего соревнования - всем вам известный Сергей Доля. Хотя кто знает, может он так поразится нашим успехам и со временем из судьи превратится в еще одного участника :).

Ну а пока мы всем собрались в Долькабаре для контрольного взвешивания

Итак, на старте мы имеем следующие показатели. Ох ??

Илья Валиев: вес - 101,2 кг, талия - 108 см, шея - 44 см, рост 173 см
ИМТ (индекс массы тела) - 34

Сергей Мартиросян: вес - 137,8 кг, талия - 132 см, шея - 50 см, рост - 185 см
ИМТ (индекс массы тела) - 37

Сергей Барышников (я): вес - 101,2 кг, талия 112 см, шея - 44,5 см, рост - 175 см
ИМТ (индекс массы тела) - 33

И конечно надо сказать несколько слов о книге:

О книге и диете и самое диете:

На сегодняшний день «Быстрая диета 5:2» - самая продаваемая книга в мире. Она занимает второе место в топе продаж всей литературы, обгоняя не только Дюкана, но и Дэна Брауна. В отличие от конкурентов в ней нет многоуровневых этапов и жестких ограничений. Книга написана доступным языком и не требует индивидуальных консультаций врача.

«Быстрая Диета 5:2» - оздоровительная методика, при которой организм худеет постепенно. Периодическая нерадикальная разгрузка ведет к равномерной потере веса, которая оказывается более устойчивой. Главное - придерживаться определенных ограничений всего 2 дня в неделю.
Над этой книгой работали врач Майкл Мосли и журналистка Мими Спенсер. Описанная в ней методика учитывает особенности организма обоих полов. В разгрузочные дни необходимо лишь сократить потребление калорий (женщинам - до 500 ккал, мужчинам - до 600 ккал в день). В итоге за неделю ваше потребление калорий снизится примерно на 3000 ккал (из расчета 2000 ккал в день). В книге есть уже готовые рецепты вкусных и диетических блюд, и таблица калорийности.

http://eksmo.ru/catalog/859/1559948/