Юрмала-1973

Представляем вам набор открыток Юрмала 1973 г.

Рассказывает visualhistory: «Я был в этом местечке лишь однажды, поздней осенью 2003 г., всего несколько часов. Изумительный воздух и тишина пустых улиц-аллей. Так же как и Гагры, Юрмала пострадала от распада страны. К счастью, обошлось без войны, но политика сделала за неё своё черное дело. Визовые барьеры перекрыли для большинства прежних туристов путь к любимому Рижскому взморью. Популярные отели опустели. Когда их владельцы обратились к правительству Латвийской республики с мольбой облегчить въезд для российских туристов, последовал холодный ответ: ищите для себя новых клиентов в Евросоюзе, никаких послаблений для русских не будет. По крайней мере, так мне рассказывали сами юрмальцы. Надеюсь, что с тех пор что-то изменилось в лучшую сторону.»

Смотрите также выпуски - Забытый курорт - Гагры в Абхазии, Одесса 70-80-х глазами иностранных корреспондентов, Минск в 70-е годы

(Всего 11 фото)

Спонсор поста: Система бронирования авиаблетов gogoru.ru: Мы уверены, что самостоятельная покупка вызовет интерес не только с точки зрения экономии на авиабилетах ваших финансов, но и порядком сэкономит ваше личное время.

Источник:  Жжурнал/visualhistory

Итак, 1973 г. Юрмала.

1. Автостоянка в Лиелупе

2. Кафе "Иома" в Майори

3. Улица Иомас в Майори

4. Цветочный магази в Майори

5. На пляже в Булдури

6. Гостиница в Майори

7. Музей в Дубулты

8. Новый жилмассив Дубулты

9. Кинотеатр "Каугури"

10. Санаторий "Яункемери"

11. На реке Лиелупе